путь :: аниматор.ру : новости : XIX-й фестиваль "Золотая рыбка" раздал призы.


Открытый фестиваль анимационного кино

Фестиваль КРОК





15 декабря 2014

Протокол
решения жюри 19-го Международного
кинофестиваля детского и молодежного анимационного кино «Золотая Рыбка», 14 декабря 2014 года
Приз ВГИК им. С.А. Герасимова — руководителю киностудии «Счастливый дитенок», город Сочи Миланы Касакиной за талантливое воплощение олимпийской темы в детской анимации.

Итоги детского жюри:
Фильм «Поросенок Няня», Россия, режиссер Наталья Березовая , производство Анимационной студии «Пилот»,
Фильм «Мышкины истории», Россия, режиссер Борис Коршунов , производство студии «Союзмульфильм»,
Фильм «Пык пык пык», Россия, режиссер Дмитрий Высоцкий , производство студии «Союзмульфильм»,
Фильм «Вот был бы большим», Россия, режиссер Павел Носырев , производство студии «Союзмультфильм»,
Фильм «Автобус», Россия, режиссер Екатерина Полякова , производство ВГИК им. С.А. Герасимова,
Фильм «Кастинг», Россия, режиссер Юлия Фирсова, Театральный художественно-технический колледж,
Фильм «Бесстрашный герой», Россия, режиссер Алексей Котеночкин , производство киностудии «АА студио»;
Фильм «Зуб», Россия, режиссер Бадалова Софья, производство ВГИК им. С.А. Герасимова,
Фильм «Провода», Россия, режиссеры Марина Мошкова и Татьяна Мошкова , студия «КиноМельница»,
Фильм «Немного о себе», Россия, режиссер Светлана Андрианова , студия «Пчела»,
Фильм «Как я похудел на 21 грамм», Россия, режиссеры Павел Сухих (Хихус) и Константин Комардин , Фонд социально-культурных программ «Губерния».
Фильм «Оттенки серого», Россия, режиссер Александра Аверьянова , студия «КиноМельница».

Приз Русского географического общества
Фильм «Квагга», режиссеры Татьяна Полиектова и Ольга Полиектова , телекомпания TVE, Bloomberg.

Призы профессионального жюри:

1. Категория 0+
Приз «Лучший фильм для детей», фильм «Колобок», Россия, режиссер Марина Карпова , Анимационная студия «Пилот»,
Приз «За воплощение бесстрашия в женском персонаже», фильм «День медведя», Россия, режиссер Оксана Холодова , киновидеостудия «Анимос»,
Приз «За солнечный оптимизм», фильм «Р-Р-Р», Россия, режиссер Екатерина Савина, студия «Союзмультфильм».

2. Категория 6+
Приз «Лучший фильм для детей», фильм «Лариса умеет летать», Россия, режиссеры Елизавета Манохина и Полина Манохина , студия «Мастер-фильм»,
Приз «За серьезность подхода к жанру анимации для детей», цикл фильмов «Алиса знает, что делать», Россия, Анимационная студия «Москва»,
Приз «За добрый юмор», фильм «Военная инструкция для мальчишек», режиссер Константин Щекин , студия «Союзмультфильм»,
Приз «За лучшую сказочную историю», фильм «Мэргэн», режиссер Андрей Кузнецов , студия «Пилот»

3. Категория 12+
Приз «Лучший фильм для детей», фильм «Маленькая история большого пирата», режиссер Варвара Яковлева , ВГИК им. С.А. Герасимова,
Приз «За умение видеть необычное в обычном», фильм «Про чемоданы», режиссер Сергей Глаголев , киновидеостудия «Анимос».

4. Категория 16+
Приз «Лучший фильм для молодежи», фильм «Бум-бум, дочь рыбака», режиссер Иван Максимов , Фонд социально-культурных программ «Губерния»,
Приз «За режиссуру и лучшее воплощение хода времени в кино», фильм «Рондо-каприччиозо», режиссер Игорь Волчек , киностудия «Беларусьфильм»,
Приз «За виртуозное решение мистической темы в анимации», фильм «Нопперапон», режиссер Диана Синеокая , студия «Синема».
Приз «За красоту чувств», фильм «Сто птиц», режиссер Мария Степанова , Фонд социально-культурных программ «Губерния».
Спецприз жюри «За успешные анимационные проекты для детей» продюсеру Арсену Готлибу , студия «Метроном-фильм»,
Спецприз фестиваля «За изобразительное решение» автору оформления сайта и заставки фестиваля художнику и режиссеру-аниматору Анастасии Булавкиной.
Спецпризами фестиваля «За прикладную анимацию (заставки кинопоказов)» награждаются студенты школы компьютерной графики "Scream school", факультет 2D-анимации Алла Вартанян, Анастасия Мельниченко, Юлия Притула, Ирина Летягина, Мария Федорова.

Подписали:
Татьяна Ильина , кинорежиссер, председатель Профессионального жюри,
Ольга Николич, представитель Исполнительной дирекции Русского географического общества,
Алексей Орлов , киновед, кинопедагог,
Наталья Соколова , художник-аниматор,
Михаил Горобчук , оператор, кинорежиссер.




Все новости за декабрь 2014 г. >>







Анимационный сериал "ВЕЗУХА!"

анимационный сериал "Смешарики"



© Аниматор.ру, при перепечатке материалов ссылка обязательна.

Интернет-сайт "Аниматор.ру" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Вопросы, замечания принимаются по адресу hitruk@mail.ru
Помогите спасти детей!

Если вы заметили орфографическую или иную ошибку на этой странице,
просто выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter.